Туристические бренды Тверской области обсудят на форуме

04.04.2017, 14:17

19 апреля состоится форум «Тверской регион и его туристические бренды в пространстве мировой культуры».

Цель форума – совершенствование организации внутреннего туризма в Тверской области путем создания современных брендов, туристических объектов, привлечения новых историко-культурных знаний и мифологем, связывающих древнюю тверскую землю с пространством мировой культуры. Представители туриндустрии будут ознакомлены с информацией об обязательной аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Организаторами форума выступают Тверское региональное отделение Петровской академии наук и искусств, НП «Агентство регионального развития», Тверское региональное отделение Российского союза туриндустрии, Ассоциация экскурсоводов и гидов-переводчиков Тверской области, при участии Министерства туризма Тверской области. Информационные партнеры – еженедельник «Караван+Я» и журнал «Бизнес-Территория».

Задачи форума:

1. Обобщить и проанализировать новые идеи, знания и проекты, поднимающие туристский престиж тверской земли, такие как «Тверской княжеский дом – родоначальник королевских фамилий Европы», «Тверская земля – Русская Европа», «Тверь – мировой город» и т.п.

2. Расширить горизонт знаний об исторических и культурных связях Тверского региона с остальным миром. Повысить роль экскурсоводов и гидов-переводчиков в привлечении российских и зарубежных туристов в Тверскую область в преддверии их аттестации и аккредитации.

3. Сформировать у работников туриндустрии навык создания брендов, проектов, туристических маршрутов, текстов сопровождения посредством практического применения новых знаний в актуальных формах событийного туризма и объектов показа.

В рамках мероприятия состоятся выступления исследователей, представителей Ассоциации экскурсоводов и гидов переводчиков, будут проведены презентации брендов и сувенирной продукции. Участники обменяются мнениями на круглом столе «Союз ученых, краеведов, специалистов туриндустрии в продвижении туристического образа Тверского региона».

Регистрация для участия в форуме – по телефону: (4822) 777-487

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх