Осташи покорили подиум чемпионата по сумо

04.04.2017, 14:06

В Смоленске состоялись чемпионат и первенство России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22-х и до 24 лет.

На арене ДС «Юбилейный» лидерство в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали более 400 сумотори из 30 регионов страны.

В составе сборной команды Тверской области наибольшего успеха добились Михаил и Светлана Петровы из Осташкова. Отец и дочь завоевали для Верхневолжья четыре медали национальной пробы, в их числе – два золота и две бронзы.

17-летняя мастер спорта Светлана Петрова выступала в весовой категории до 80 кг и одержала уверенные победы среди юниорок до 22-х и до 24 лет. Среди женщин (24 года и старше) юная спортсменка по итогам поединков поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Отец и тренер Светланы, мастер спорта Михаил Петров поддержал призовой почин дочери и стал обладателем бронзовой медали чемпионата России среди мужчин в весовой категории до 100 кг. По итогам соревнований Светлана Петрова вошла в сборную России по сумо и теперь готовится выступить в апреле на первенстве Европы среди юниорок в Тбилиси.