Тверские «Звезды» не меркнут

28.02.2017, 13:58

В Москве состоялись чемпионат и первенства России по чир-спорту и черлидингу.

Спортивный комплекс «Игровой» ЦСКА собрал более двух тысяч участников разного возраста из 40 регионов страны. Разыгрывалось несколько десятков комплектов наград в разных дисциплинах, а также путевки на чемпионаты мира и Европы.

Тверскую область представляли воспитанницы клуба «Звезды» (Тверь) под руководством Ирины Мазаловой.

В группе «Дети» (до 11 лет) команды «Звезд» завоевали золото и бронзу. В группе «Бэби» – золото.

В рамках первенства России наибольшего успеха добилась юниорская команда «Звезды» (девушки до 16 лет), одержав блестящую победу по черлидингу. Детская двойка Ангелина Семенова/Елизавета Кольцова и юниорская двойка Яна Усманова/Арина Москалева стали серебряными призерами по чир-спорту. Такого же серебряного успеха добилась и тверская команда по черлидингу в группе «Дети». Вместе с медалями национальной пробы шесть «звездных» юниорок выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по черлидингу, а Арина Москалева – по чир-спорту.

Чемпионат России среди женщин и мужчин не принес тверским спортсменам медали. В двойках тверитянки финишировали буквально в шаге от пьедестала почета. При этом Анна Лукашевич и Елизавета Козлова (они вошли в ТОП-6 лучших дуэтов страны) выполнили норматив кандидатов в мастера спорта по чир-спорту.

Национальный подиум удалось покорить взрослой команде «Звезды» в составе 16 девушек (16 лет и старше), которая заняла вторую ступень пьедестала почета. Тут победила московская команда «Нон-Стоп», а в составе москвичек чемпионками страны стали выпускницы все того же тверского клуба «Звезды» Виктория Волкова и Марина Кишко.

По итогам соревнований юниорская команда «Звезды» получила право выступить на чемпионате мира по черлидингу, который пройдет 25 – 26 апреля в Орландо (США).