Павел Бобков, несмотря на недомогание, выиграл первенство ЦФО

28.02.2017, 13:55

Тверские боксеры завоевали семь медалей на первенстве Центрального федерального округа среди юношей до 16 лет в подмосковном Ногинске (одну золотую, три серебряных и три бронзовых).

Межрегиональные соревнования в местном СОК «Знамя» собрали на ринге более 140 боксеров из 14 регионов.

На высшую ступень пьедестала почета в весе до 57 кг поднялся Павел Бобков из Твери. Победитель первенства России и призер первенства Европы прошлого года выступал в Ногинске с температурой, но тем не менее он во всех проведенных четырех боях добился победы, причем в двух из них – нокаутом.

Серебряные медали на межрегиональном ринге в своих весовых категориях завоевали тверитяне Никита Афанасьев (48 кг) и Евгений Фролов (75 кг), а также Александр Шилов (60 кг) из Осташкова.

Бронзовыми призерами стали новоторы Илья Чугунов (46 кг), Илья Смирнов (52 кг) и представитель Конаково Глеб Панков (57 кг).

По итогам неофициального командного зачета сборная Тверской области заняла второе место, уступив лидерство лишь боксерам Московской области.

По результатам соревнований три тверских боксера – Павел Бобков, Александр Шилов и Евгений Фролов – вошли в состав сборной ЦФО и получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в апреле на ринге Владикавказа.