На тверских обочинах выросли снежные глыбы

21.02.2017, 13:32

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области в рамках мониторинга «Снежный фронт» следят за качеством уборки дорог в регионе.

 – На многих дорогах проезжая часть расчищена не полностью, на обочинах остается много снега, который, по всей видимости, не вывозят, – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Геннадий Гревцев.

В качестве примера: улицы Хромова, Фрунзе, Паши Савельевой. На улице Вагжанова, по словам общественника, обнаружены горы счищенного снега. Отдельное внимание он обратил на стык Волоколамского проспекта и улицы Коминтерна, где из-за не вывезенного снега произошло заметное сужение проезжей части.

– На эту улицу идут транспортные потоки с Волоколамского путепровода, Волоколамского проспекта и Университетского переулка. Из-за сужения дороги возрастает риск ДТП. Кроме того, по этой улице проходит большое количество общественного транспорта, в том числе маршрутных такси. Правила дорожного движения не запрещают им высаживать пассажиров на данном участке, но из-за снежных завалов такая остановка может стать травмоопасной для людей, – отметил Гревцев.

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх