Личный фотограф тверского губернатора лишился работы в период тяжелой болезни

07.02.2017, 13:54

Благодаря таланту и преданности своему делу Юрий Сурин стал одним из лучших фотографов Тверской области. Снимки, сделанные им, «разносились на цитаты» по всему интернету. Юрий Сурин работал в РИА «Верхневолжье», подконтрольном правительству, и с большим энтузиазмом освещал деятельность чиновников, в том числе бывшего губернатора Андрея Шевелева. Многим Юрий Сурин казался наивным, но никто не сомневался в его профессионализме.

К несчастью, Юрий тяжело заболел, и выздоровление займет, по его словам, не меньше полугода. В этот сложный период он был уволен с РИА «Верхневолжье», лишившись какой-либо поддержки: его пособие составляет около 6000 рублей, и этого едва хватает на покрытие коммунальных услуг (а Юрий живет один), не говоря уже о полноценном питании и необходимости в лекарствах:

«Вот и все. Надежда на быстрое выздоровление не оправдалась. Впереди долгая, тяжелая и трудная болезнь. На работе уже получено уведомление, что контракт со мной прекращен. И вот уже в прошлом насыщенная репортерская жизнь… впереди долгое и трудное лечение… И дай мне Бог выжить и прожить на те скромные 6-10 тысяч в месяц, что положены мне от государства за труды мои многолетние».

Напомним, недавно в РИА «Верхневолжье» сменился руководитель – им стала молодая Юлия Овсянникова, бывший редактор «Края справедливости», много лет стравливавшего разные части общества в угоду кураторам во власти. После того как контракт с Юрием Суриным не был продлен, ее обращение в фейсбуке с просьбой собирать деньги для фотографа многим показалось лицемерным.

Тем не менее жители Тверской области, коллеги Юрия Сурина решили поддержать человека в беде.

В соцсетях Юрий Сурин выражает благодарность всем тем, кто не прошел мимо его беды. В частности, постоянный герой его фоторепортажей бывший губернатор Андрей Шевелев, сообщает Юрий Сурин, позвонил ему и обещал материально поддержать.

Редакция «Каравана» желает Юрию Сурину скорейшего выздоровления. Деньги на его лечение можно перечислить:

– по карте Сбербанка: 4276 6300 1332 1107.

– через сервис «ЯндексДеньги»: 4100 1143 3423 554.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх