Тверские конькобежцы разыграли призы олимпийского чемпиона

24.01.2017, 13:53

В Твери прошло первенство области по скоростному бегу на коньках на призы олимпийского чемпиона Юрия Михайлова.

Традиционные соревнования собрали на ледовой дорожке стадиона «Текстильщик» около 60 участников разного возраста. В большинстве это были воспитанники отделения конькобежного спорта областной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова.

В двухдневной программе первенства определялись победители и призеры в спринтерском многоборье и отдельно на дистанции 1500 м, на которой зимой 1956 г. Юрий Михайлов и завоевал для родного города первое в истории золото Олимпийских игр.

Во всех возрастных группах победили заведомые фавориты. Пожалуй, единственной интригой стала борьба за лидерство среди юниорок до 20 лет между Дарьей Горбатенко и Анной Григорьевой.

Они и поделили золото между собой. Победительницей первенства в спринтерском многоборье стала Горбатенко. Забег на 1500 м выиграла Григорьева.

В следующие выходные, 28–29 января, на стадионе «Текстильщик» состоится первенство города Твери по скоростному бегу на коньках, посвященное памяти заслуженного тренера СССР В.А. Честного.