Тверскому заводу нужна поддержка

17.01.2017, 14:13

Трудовой коллектив ООО «Тверской завод ячеистого бетона» обращается к губернатору

 

«Караван» публикует открытое письмо заводских рабочих, которые надеются на понимание руководства региона.

 

«Уважаемый Игорь Михайлович!

Трудовой коллектив Тверского завода ячеистого бетона обращается к Вам за помощью и поддержкой.

В этом году нашему предприятию исполнилось 26 лет, и все эти годы завод работал без остановки, обеспечивая строительную отрасль Тверской области и других регионов России качественной современной продукцией. Из нашего бетона построены многие объекты. Все это вызывает у нас, рядовых работников, чувство гордости и ответственности за родное предприятие.

Сегодня Тверской завод ячеистого бетона оказался в непростой ситуации. В 2014 году мы приступили к реконструкции производства, для чего руководство завода получило кредит в «Россельхозбанке» в целях приобретения отечественного оборудования. Дальше по нам, как и по всей строительной отрасли, ударил кризис. К тому же нас серьезно подвел поставщик новой производственной линии, в результате чего завод долгое время не мог выйти на планируемую мощность.

Но руководство завода не сидело сложа руки, а предпринимало колоссальные усилия для выхода из кризиса. Был найден инвестор, благодаря которому удалось сохранить все рабочие места, а реконструкция была продолжена. Сегодня у предприятия нет задолженности по заработной плате, все социальные обязательства по отношению к коллективу, который насчитывает около 140 человек, завод выполняет. Планируется открытие новых рабочих мест, увеличение заработной платы. Мы существенно нарастили объемы и качество выпускаемой продукции и уже сегодня, в «мертвый» для строителей сезон заполняем ею складские помещения завода. У рабочих и инженерно-технических работников появилась уверенность в завтрашнем дне, в том, что предприятие сможет достойно преодолеть возникшие трудности и проблемы.

В то же время по Твери усиленно распространяются слухи о скором закрытии нашего предприятия в связи с судебным процессом о банкротстве, который намерен инициировать «Россельхозбанк». Вдвойне обидно, когда такие слухи распространяют «свои» – бывшие руководители и акционеры завода Мусаев и Голубев. Мусаев ходит по цехам и требует от нас прекратить работу, угрожает, что он как учредитель предпринимает все меры для банкротства предприятия и сделает так, что завод работать не будет. В Твери единственным конкурентом нашего завода является ООО «КСМ – 1», собственником которого является Секержицкий А.М., и потому доходящие до нас слухи о недобросовестной конкурентной борьбе имеют веские основания. Мусаев является бывшим сотрудником Секержицкого, их совместные действия, направленные на прекращение работы завода, нам очевидны, но в этом пусть разбираются правоохранительные органы!

Президент Владимир Путин и Правительство России сегодня серьезное внимание уделяют необходимости развивать малый и средний бизнес, защитить отечественного производителя. Мы уверены, что так же настроено и наше областное руководство. Главное, что мы хотим и можем работать, а наш завод в состоянии справиться с возникшими трудностями. Но нам сейчас, как никогда, нужны помощь, поддержка и понимание со стороны местной власти.

Уважаемый Игорь Михайлович! Мы просим Вас уделить внимание ситуации, которая возникла на Тверском заводе ячеистого бетона и оказать содействие в том, чтобы не допустить его предумышленного банкротства».

Работники Тверского завода ячеистого бетона
(Всего 90 подписей)

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх