Тверь покажет свои «Козлоредкости»

10.01.2017, 14:18

12 января в 15.00 в тверском Музее козла открывается необычная выставка – вызов «Козлоредкости».

На выставке буду представлены бытовые принадлежности с изображением символа города – козла: настенный бра в виде головы козла с загнутыми рогами, солонка, погремушка, подсвечник или чернильный прибор, в оформлении которого присутствует козел; статуэтки, штофы, сосуды для вина, игрушки, елочные шары, награды и многое другое.

Особое внимание стоит уделить книге, которая существует в пяти экземплярах. Это – каталог коллекции козлов с музыкальными инструментами, которая принадлежит известному российскому ученому, доктору химических наук, профессору, президенту Российского хитинового общества Валерию Петровичу Варламову. Эту оригинальную книгу создали ученики и аспиранты Валерия Петровича, один экземпляр передан в Музей козла.

Гости выставки смогут увидеть своими глазами 230 предметов самого разного назначения и времени, начиная с XVIII века и заканчивая нашими днями. Козлоредкости представляют собой практически все континенты нашей планеты, от Европы и Азии до Африки, Южной Америки и Австралии.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх