Тверские меха покорили Пятигорск

06.12.2016, 13:47

30 ноября в рамках бизнес-программы Северо-Кавказской недели моды в Пятигорске состоялась лекция Натальи Серовой, директора Новоторжской ярмарки «За шубой!». Тема программы – «Национальные традиции в меховой моде как фактор развития пушно-мехового рынка».

Лекция привлекла внимание представителей ведущих меховых фабрик Пятигорска. За онлайн-трансляцией следило около 900 зрителей из разных точек мира.

– Лекция собрала тех, кто профессионально занимается мехом, – комментирует сама Наталья. – Конечно, экономическая ситуация сейчас непростая. Нам всем пришлось поразмышлять, каким будет завтра. И мы сошлись в общей позиции, что будущее у пушно-мехового рынка есть, и оно в наших руках.

Речь шла о моде как факторе развития рынка меха и пушнины.

Наталья СЕРОВА:

– На моду влияет все: политика, история, культура. Это такая «капризная дама», что за ней угнаться могут не только те, кто покупает дорогие вещи, но и те, кто интересуется модой, кто в гуще событий, кто, наверное, сейчас на Северо-Кавказской неделе моды. Меховую моду в России формирует еще и наш суровый климат. У всех национальностей и народов, которые живут на территории Российской Федерации, в народном костюме присутствует мех. Натуральный мех сопровождал жителей нашей страны в веках. И даже, если в мире в тренде мех только в отделках, в России: в Норильске, Пятигорске, Твери, Москве, Петербурге, – будут носить шубы, потому что в национальной традиции шуба – это красиво, это тепло, шуба для нас олицетворение статуса и власти. Без шубы у нас не обойтись!

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх