Болельщики ТХК провели флешмоб в поддержку клуба

29.11.2016, 13:14

26 ноября болельщики Тверского хоккейного клуба провели флешмоб в одном из торговых центров.

Одни пришли за покупками, другие перекусить в хорошей компании, а кому-то просто хотелось пофотографировать своего ребенка рядом с новогодней елкой. Но цель у всех была одна – показать, что в Твери хоккей любят.

Собравшись компанией порядка 30 человек, все в полной атрибутике ТХК, болельщики не могли не привлечь внимание посетителей. Некоторые прохожие спрашивали:

– У вас что сегодня, матч какой-то?

– Да нет, просто мы не перестаем болеть и переживать за наш клуб даже вне пределов ледового дворца!

Ребята не оставили равнодушным никого. Особенно прокатившись в вагончике торгового центра с песнями про хоккей. Водитель тоже решил поддержать болельщиков, включив сирену.

– Мы здесь ни к чему не призываем, не выдвигаем никаких требований и никого не виним, – прокомментировал «Каравану» барабанщик фан-сектора Док. – Просто хотим показать, что в Твери любят хоккей. Пока нам остается только ждать, но мы очень надеемся, что ситуация с финансированием ТХК разрешится. Верим в команду!

Напомним, еще перед началом нового хоккейного сезона, будучи кандидатом на пост губернатора Тверской области, Игорь Руденя подписал документ, гарантирующий финансирование Тверского хоккейного клуба в сезоне 2016/2017 годов. Однако сейчас финансовых средств не хватает, и базовый клуб сборной России на Универсиаду – 2017 может быть исключен из соревнований. Недавно СМИ сообщали, что президент федерации хоккея Владислав Третьяк разговаривал о проблеме с губернатором, результат беседы пока неизвестен. В свою очередь клуб пытается привлечь инвесторов. Так, холдинг «Афанасий» заявлял, что может финансировать ТХК и другие социальные проекты, если при поддержке правительства Тверской области продукция предприятия будет поступать в федеральные торговые сети, например «Магнит». Мы следим за развитием событий.

Дарья САМАРИНА

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх