Тверские каратисты штампуют медали

15.11.2016, 15:14

Спортсмены Твери успешно выступили на первенстве ЦФО по каратэ (WKF) в подмосковном Видном.

Медали среди юношей и девушек 14–20 лет оспаривали около 200 сильнейших каратистов из 11 регионов. На кону кроме наград стояли и путевки на первенство России в Пензе в декабре.

Тверскую область на татами ДС «Видноe» представляли 10 воспитанников СДЮСШОР по видам единоборств, девять из них вернулись домой с медалями.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись трое. Артем Рихмайер стал победителем по кумитэ среди юниоров 18–20 лет в весовой категории +84 кг. Кириллу Зарипову не оказалось равных в этой же дисциплине соревнований среди юношей 16–17 лет в весе до 55 кг. Иван Патренков оказался лучшим в ката среди юношей 14–15 лет.

Серебром по кумитэ копилку наград пополнили Алексей Архипенков (14–15 лет, +70 кг) и Никита Березкин (16–17 лет, до 66 кг).

Третьи места в состязаниях по кумитэ в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Алексей Поташев, Самир Мамедов, Денис Токин и Даниил Тропкин.

– Мы завоевали девять медалей. По количеству наград это рекордный результат за последние девять лет с момента основания нашей федерации, – отметил председатель Федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин. – Сразу восемь наших спортсменов по итогам соревнований получили право выступить на первенстве России.