Что тормозит развитие легкой атлетики в регионе?

08.11.2016, 13:35

В Твери прошла очередная отчетно-выборная конференция региональной федерации легкой атлетики.

Главная проблема легкой атлетики в регионе – отсутствие необходимой инфраструктуры. В Твери и области нет ни одного стандартного легкоатлетического стадиона, пригодного для занятий и проведения официальных соревнований, а легкоатлетического манежа и вовсе никогда не было. Несмотря на то что легкая атлетика является базовым видом спорта, при областном комитете по физкультуре и спорту нет СДЮСШ по легкой атлетике.

Инициировать строительство легкоатлетического стадиона и манежа в Твери (а потом и в областных муниципальных образованиях) и открытие СДЮСШОР по легкой атлетике – вот главные задачи, которые поставила перед собой федерация.

Выборы председателя прошли на безальтернативной основе. Была выдвинута одна кандидатура – Олега Белоброва. Далее выбрали членов президиума. По результатам открытого голосования в его состав вошли Роман Маренков, который займет пост заместителя председателя, Алла Рубцова – старшего тренера, Александр Луговкин и Владимир Сергеев стали членами президиума. Пост председателя коллегии судей сохранила за собой Вера Казачек.

Александр АРСЕНОВ

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх