Стань меценатом в один клик! Библиотеки Тверской области можно подписать на любимые издания

11.10.2016, 13:54

На крупнейшей в России краудфандинговой платформе Planeta.ru стартовал проект в поддержку российских библиотек – «БиблиоРодина». Подписать можно на любые издания, но в первую очередь проект направлен на обеспечение населения научно-технической литературой:

– К сожалению, те научные и технические журналы, которые пока еще издаются в России, практически недоступны большинству школьников, студентов и аспирантов, – комментирует Федор Мурачковский, генеральный директор Planeta.ru. – В России работают десятки тысяч библиотек, но далеко не все имеют возможность выписывать научные издания. Необходимо, чтобы научные журналы, которые издаются десятилетиями, нашли своего читателя. Каждая библиотека через меценатскую подписку может получить эти научные издания, если присоединится к проекту «БиблиоРодина».

Хотите, чтобы в библиотеке вашего поселка или города появилось то или иное научное периодическое издание? Через сайт Planeta.ru вы покупаете подписку на это издание для вашей библиотеки, а взамен получаете статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта.

На сегодня в проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и такие периодические издания, как «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», «Авиация и космонавтика», «Машины и механизмы», «Изобретатель и рационализатор», «Левша».

Присоединился к проекту и наш издательский дом, выпускающий промышленный журнал «Умное производство», тверскую областную газету «Караван+Я». Эти наши издания участвуют в проекте.

Библиотеки Тверской области могут присоединиться, заполнив форму на главной странице, указав точный адрес и контактные данные.

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх