«Тверь» и «Лихославль» сохраняют интригу

27.09.2016, 13:37

В 20-м туре чемпионата Тверской области по футболу среди команд высшего дивизиона лидеры одержали победы и сохранили интригу в турнирной таблице.

ФК «Тверь» на своем поле ожидаемо разгромил одного из аутсайдеров – «Торопчанина» – со счетом 5:0. «Лихославль» в гостях с минимальным преимуществом 1:0 обыграл «Редкино». «Волочанин» также на выезде оказался сильнее и точнее ТСК – 2:0.

В результате «Лихославль» сохранил за собой первое место в высшем дивизионе, опережая «Тверь» на одно очко. При этом тверские футболисты провели на одну игру меньше своих основных конкурентов. До окончания сезона команде Лихославля осталось провести три матча, тверитянам – четыре. Теоретические шансы побороться за чемпионский титул сохраняет и «Волочанин», занимающий третье место и отстающий от «Твери» на два очка. Однако футболистам из Тверской Венеции до финиша предстоит провести всего лишь две встречи, так что вряд ли они смогут вмешаться в спор за золото сезона-2016.

В матче за выживание в высшем дивизионе между кувшиновским «Бумажником» и «Бологое» была зафиксирована безрезультатная ничья 0:0. Соперники набрали по одному очку и практически обеспечили себе дальнейшую прописку в «вышке». А в поединке «середняков» «Верхневолжье» на своем поле нанесло сокрушительное поражение кимрской «Звезде», играющей в нынешнем сезоне ярко, но импульсивно и неровно, – 4:1. «Ржев» в гостях одержал самую результативную победу тура над замыкающим турнирную таблицу «Нелидово» – 6:0.

Положение лидирующей группы после 20-го тура: 1. «Лихославль» – 45 очков. 2. «Тверь» – 44,3. «Волочанин» – 42,4. «Звезда» – 35,5. «Ржев» – 30.

Александр АРСЕНОВ

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх