Денис Денисов сыграл в КХЛ полтысячи матчей

20.09.2016, 13:37

Для воспитанника тверской хоккейной школы и защитника ЦСКА Дениса Денисова матч его команды против «Автомобилиста» стал пятисотым в Континентальной хоккейной лиге. Денисов, игравший в лиге помимо ЦСКА за «Динамо» и СКА, стал 15 игроком, достигшим этой отметки.

Сам матч в Екатеринбурге закончился победой армейцев со счетом 4:2. А накануне с Денисовым по случаю юбилея пообщался корреспондент сайта лиги. В интервью Денис вспомнил, как начинал в Твери свой спортивный путь: «Хоккеем я начал заниматься довольно поздно – в 9 лет. Наша жизнь тогда проходила во дворе. И вот там однажды, когда играли на коробке в хоккей, встретил приятеля. Он сказал, что занимается в хоккейной школе, и предложил пойти с ним. Я согласился. Захотелось попробовать, что это такое».

Денисов рассказал, что они росли вместе с Ковальчуком, хоть тот и моложе на два года. «Наши мамы дружат до сих пор, я отлично знал его отца, Валерия Николаевича, который был директором гребной базы. Но из Твери помимо Ковальчука вышло еще много талантливых ребят, если мы начнем говорить обо всех, кого-то точно забудем», – деликатно отметил Денисов в интервью.

Александр АРСЕНОВ

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх