Самые быстрые марафонцы – в Твери, Калязинском и Бежецком районах

06.09.2016, 13:54

В минувшее воскресенье в центре Твери прошел 32-й легкоатлетический всероссийский пробег «Тверской марафон: #бегуирадуюсь!».

На старт у Театральной площади вышли около тысячи участников из 30 с лишним регионов России. Испытали тверскую трассу и гости из зарубежных стран – Украины, Луганской Народной Республики, Италии.

Абсолютным чемпионом на дистанции 42 км стал Александр Чебуркин из Москвы с результатом 2 часа 22 минуты 26 секунд. У женщин чемпионкой «Тверского марафона» стала Марина Жалыбина из Курской области, которая пробежала 42 км 195 м за 3 часа 1 минуту 59 секунд.

Лучший результат из спортсменов тверского региона показал представитель Калязинского района Антон Венгерцев, который на коляске за 2:34.22 преодолел 42 км 195 м главной дистанции соревнований.

Золото чемпионата Тверской области по марафону завоевал Дмитрий Петровский из Твери (2:49.32, 13-е место в «абсолюте»). Серебро – у Владимира Воробьева из Торжка (14-е в «абсолюте»), бронза – у Олега Крюкова из Конаково (17-е в «абсолюте»).

Среди женщин чемпионат Тверской области по марафону выиграла Татьяна Филиппович из Бежецка. С результатом 3:30.56 она остановилась в шаге от пьедестала почета и в абсолютном зачете – 4-е место. Серебро регионального чемпионата завоевала Ирина Иванова из Торжка (5-е место в «абсолюте»). Бронзу – Оксана Басова из Твери (7-е в «абсолюте»).