Дарья Клишина подала заявку на участие в летних Играх

05.07.2016, 14:39

Ситуация с допуском российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 до сих пор остается неопределенной.

Саммит Международного олимпийского комитета поддержал решение IAAF о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, однако рекомендовал допустить в индивидуальном порядке к участию в летних Играх не замеченных в употреблении допинга российских спортсменов.

После этого Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла поправку в свое решение об отстранении россиян от участия в международных соревнованиях. В соответствии с этим документом легкоатлеты, которые докажут свою «чистоту» по целому ряду критериев, смогут выступить на главных стартах сезона, в том числе и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

По мнению экспертов, призер чемпионата Европы по легкой атлетике Дарья Клишина, которая уже третий год живет и тренируется в США, имеет очень высокие шансы пройти индивидуальную проверку IAAF и получить путевку на Олимпиаду.

Почти сразу после победы на чемпионате России по легкой атлетике Дарья Клишина улетела в США, где в Академии IMG продолжает подготовку к Олимпийским играм. Ее делами в Европе занимается спортивный агент Алексей Николаев. Он и сообщил ТАСС, что Клишина подала заявление в IAAF для участия в Олимпийских играх.

Александр АРСЕНОВ

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх