Тверских гребцов на лодках «Дракон» – хоть отбавляй

05.07.2016, 14:35

В Москве прошел чемпионат России по гребле на лодках класса «Дракон» – отборочный на чемпионат мира.

На гребном канале «Крылатское» были разыграны комплекты медалей на дистанциях 500, 200 и 2000 м среди мужских, женских и смешанных экипажей в лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту).

К двум золотым и четырем серебряным медалям, завоеванным в первый день соревнований, позже тверские гребцы добавили еще два золота, три серебра и три бронзы.

Галина Бахарева, Дарья Лукина и Галина Шелегова стали чемпионками России в составе сборного экипажа на дистанции 2000 м. Анастасия Харитонова завоевала в этой гонке в составе другой сборной команды бронзовую медаль. Вадим Ершов, Игнат Ковалев, Виталий Балычев, Андрей Гасан и Дмитрий Суровцев финишировала в составе сборного мужского экипажа на втором месте. Команда тверского клуба «Шторм» стала на этой дистанции бронзовым призером в гонке мужских и смешанных экипажей.

В спринте на 200 м Галина Бахарева, Дарья Лукина и Анастасия Харитонова в составе сборного женского экипажа поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Команда тверского клуба «Шторм» пополнила свою копилку еще двумя серебряными медалями.

По итогам соревнований сразу 24 представителя Твери выполнили отборочный норматив в национальную сборную и вместе с медалями завоевали путевки на чемпионат мира по гребле на лодках класса «Дракон», который пройдет в Москве 8 – 11 сентября.

Это Галина Бахарева, Дарья Лукина, Анастасия Харитонова, Галина Шелегова, Екатерина Ерофеева, Андрей Решетов, Юрий Макаров, Харитон Иванов, Никита Брюсов, Максим Малых, Михаил Носаль, Никита Лебедев, Степан Пищелев, Егор Куликов, Илья Исаев, Дмитрий Петров, Антон Ефимов, Максим Соловьев (рулевой), Матвей Жуков (барабанщик), Вадим Ершов, Игнат Ковалев, Виталий Балычев, Андрей Гасан и Дмитрий Суровцев.