Отремонтируют ли «Химик» в 2017 году?

05.07.2016, 14:32

Тверь с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» Сергей Ващук.

Целью рабочей поездки стало обсуждение возможности реконструкции стадиона «Химик» с привлечением федеральных, региональных и муниципальных средств. Для этого планируется внести необходимые работы по модернизации главной спортивной арены Твери в Федеральную целевую программу.

Сергей Ващук побывал на стадионе «Химик», встретился с главой администрации города Юрием Тимофеевым, специалистами городского управления по культуре, спорту и делам молодежи и комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Разработан детальный план необходимых действий для включения реконструкции стадиона в ФЦП на 2017 год.

Первый шаг в этом направлении уже сделан. Еще весной администрацией города Твери был проведен открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «Химик», который выиграло тверское ООО «Онега».

В августе «Онега» должна представить всю необходимую документацию по модернизации стадиона. Согласно этому проекту на «Химике» планируется установить поле с искусственным травяным покрытием, легкоатлетические беговые дорожки и секторы для прыжков, отремонтировать трибуны и установить современное освещение.

Дальнейшим шагом станет подача разработанной проектно-сметной документации на экспертизу в Министерство спорта РФ, по итогам которой и будет рассмотрена возможность включения реконструкции тверского «Химика» в Федеральную целевую программу на 2017 год.

Александр АРСЕНОВ

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх