Чемпионом станет Франция или… Бельгия

14.06.2016, 15:13

В связи с Евро-2016 «Караван» предложил российским болельщикам три вопроса:

1. Какие сборные, на ваш взгляд, являются фаворитами нынешнего чемпионата?

2. До какой стадии дойдет сборная России?

3. Кто станет лучшим бомбардиром турнира?

И вот как нам ответили.

Олег АВЕРЬЯНОВ, спортивный журналист (Вышний Волочек):

1. Среди главных фаворитов я вижу команды Франции, Германии, Испании и Англии. Но, думаю, будет кто-то и еще. Помните, в 1992 году на Евро неожиданно победили датчане? Прошло 12 лет и чемпионами Европы-2004 вдруг стали греки. И вот прошло еще 12 лет, и… на Евро-2016 вполне может «выстрелить» сборная, которая еще никогда не была в чемпионах. Например, команда Бельгии. Очень даже может быть.

2. Из группы наши, конечно, выйдут, но только и всего. К сожалению, дальше 1/8 финала сборная России не пройдет. Увы, это ее предел.

3. Я ставлю на Криштиану Роналдо (Португалия). Думаю, он забьет пять голов.

 Андрей ЧЕРНЫШЕВ, болельщик с более чем 40-летним стажем (Тверь):

1. Несомненным фаворитом является хозяйка чемпионата – команда Франции. В число основных фаворитов можно также включить традиционно сильные сборные Германии и Испании. Кроме этих грандов я бы назвал еще и перспективную команду Бельгии. Ну а победителем Евро-2016, как мне кажется, станет либо Франция, либо Бельгия.

2. Мы за сборную России, конечно, будем сильно болеть. Но, учитывая, что наша команда возрастная, ей будет невероятно тяжело сражаться на равных с более молодыми соперниками. Поэтому сборная России дойдет только до 1/8 финала, а там проиграет.

3. Кто там сейчас из футболистов-голеадоров на слуху? Француз Гризманн, англичанин Варди… Вот кто-то из них и станет бомбардиром турнира, забив 5 мячей.

Анастасия РОМАНОВА

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх