Дарья Клишина в Жуковском улетела на 6,73

07.06.2016, 13:44

4–5 июня в подмосковном Жуковском прошли 58-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». На местный стадион «Метеор» вышли практически все сильнейшие спортсмены страны.

На этой площадке открыла для себя летний олимпийский сезон тверская прыгунья в длину Дарья Клишина. Буквально накануне она прилетела в Москву из США, где сейчас постоянно живет и тренируется, но из-за санкций пока лишена возможности выступать на международных соревнованиях.

Конкуренцию Клишиной в секторе составили семь спортсменок из Краснодарского и Красноярского краев, Свердловской области и Москвы. Была среди них и обладательница лучшего результата сезона среди россиянок Юлия Пидлужная (6.65).

Но с погодой не повезло: к началу женских прыжков в длину над городом разразился дождь с раскатами грома. Однако несмотря на риск поскользнуться на мокрой дорожке для разбега, Клишина сумела мобилизоваться и в итоге заняла первое место. Хотя победал далась нелегко. Лишь в четвертой попытке Даша улетела на 6 метров 73 сантиметра – это был лучший результат.

Серебряным призером стала Анна Мисоченко. Бронзовым – Екатерина Конева.

– Я очень ждала этого старта, ведь очень давно не выступала на соревнованиях. Если быть совсем точной, то с 1 сентября 2015 года, – рассказала Дарья Клишина после завершения прыжков. – Все-таки на тренировках совсем не те эмоции. С психологической точки зрения, конечно, было сложно. После большого перерыва всегда трудно начинать. Поэтому не все получилось так, как хотелось. Да и 6 метров 73 сантиметра – довольно скромный результат. Я чувствую, что могу и готова на большее. Но очень важно, что этот старт состоялся, и дальше мне будет легче. Теперь планирую выступить 12 июня в Ерине, а там и на чемпионате России.

Александр АРСЕНОВ

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх