Главный тренер ТХК – Владислав Хромых

24.05.2016, 20:25

Тренерский штаб Тверского хоккейного клуба возглавил Владислав Хромых, ранее отвечавший за атакующую линию в подготовке команды.

Владислав Хромых получил высшее образование в Свердловском педагогическом институте, а также окончил Высшую школу тренеров. Тренерскую карьеру начинал в Нижнем Тагиле, будучи наставником команды «Спутник-2», выступавшей в первой лиге. В 2010 году был приглашен на должность тренера в казахстанский «Бейбарыс», который при нем становится двукратным чемпионом страны.

В середине сезона 2012–2013 годов взял под свое руководство команду МХЛ-Б «Юниор-Спутник», с которой в 2015 году дошел до 1/4 финала Кубка Регионов. В этом же сезоне провел шесть матчей в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Спутника» — основной команды Нижнего Тагила. В мае 2015 года перешел в ТХК на должность тренера, вместе с командой завоевал бронзовые медали Высшей хоккейной лиги.

«Владислав Анатольевич отлично влился в коллектив и хорошо знает команду, а у нас остается около 70 процентов игроков «бронзового» состава. Мы ему доверяем и надеемся, что вместе достигнем более высоких результатов», – прокомментировал назначение Хромых генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов.

Александр АРСЕНОВ

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх