Конаковских борцов ждет золото…

04.05.2016, 13:29

25–28 апреля в г. Киржач Владимирской области состоялся VII Всероссийский фестиваль по спортивной борьбе.

Соревнования прошли в дисциплинах: греко-римская, вольная, женская борьба и борьба на поясах. В турнире приняли участие более двухсот спортсменов из Москвы, Владимира, Иванова, Орехово-Зуева, Чехова, Рязани, Воронежа, Костерева, Лакинска. Тверской регион представляла команда спортсменов из Конаковского района, тренирующихся под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Чемпионами фестиваля спортивной борьбы стали Людмила Богданова в весе до 55 кг и Дарья Овчинникова в весе до 63 кг (обе из п. Радченко), серебряным призером стал Михаил Сухарев в весе до 66 кг. из Старого Мелкова, бронзовыми призерами стали Илья Ухалов в весе до 46 кг. из п. Редкино и Егор Васильев из с. Городня.

Конаковские спортсмены выражают благодарность Совету депутатов и администрации п. Радченко за оказанную помощь.

…А ИХ СОПЕРНИКОВ – «ГИЛЬОТИНА»

24 апреля в школе ММА Алексея Олейника был проведен открытый традиционный турнир по грепплигу «Путь чемпиона – 4». «Караван» уже рассказывал, как мировая звезда боев без правил проводил мастер-класс в Конаковском районе (см. материал «В объятиях Удава»). На этот раз наши борцы поехали к Алексею Олейнику.

В результате напряженных поединков чемпионом турнира стал Илья Ухалов из п. Редкино, сумевший в финальном поединке провести удушающий прием «гильотина» и одержавший чистую победу за счет сдачи соперника.

Серебряными призерами стали Егор Васильев из с. Городня и Михаил Сухарев из Старого Мелкова, бронзовые награды получили Анастасия Бороненкова из п. Новозавидовский и Сергей Салтыков из с. Городня.

В итоге борцы Конаковского района сумели занять третье место в командном зачете и получили официальное приглашение на майский турнир по грепплингу от главного судьи соревнований чемпиона мира по смешанным единоборствам Алексея Олейника.