Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому – 70 лет!

19.04.2016, 11:34

25 апреля у Владимира Вольфовича большой юбилей, и члены партии ЛДПР поздравляют своего лидера:

 

Наш дорогой друг и старший товарищ Владимир Вольфович Жириновский!

Мы обращаемся к Вам как человеку, который создал мощнейшую партию в истории России, который всем нам дал дорогу в жизнь, который внес значительный вклад в развитие российской государственности!

Вам исполняется 70 лет – это целая эпоха. Началась она 25 апреля 1946 года в далеком азиатском городе Алма-Ата, в шаге от Индии и Китая, но в тысячах верст от Москвы. То была первая послевоенная весна, лучший год Советского Союза, и Ваши только поженившиеся родители, как и миллионы советских граждан, испытывали счастье по случаю великой Победы.

Главным делом Вашей жизни стало создание ЛДПР – первой альтернативной партии Советского Союза и старейшей партии современной России. Но путь к этому был долгим и тернистым. За 20 лет до создания партии, в далеком 1967 году, юношей Вы направили письмо Генеральному секретарю ЦК КПСС Брежневу, предложив ему смелую программу реформ в стране. Коммунисты все забраковали.

В дальнейшем они продолжали чинить Вам препятствия, поскольку Вы не соглашались идти с ними ни на какие компромиссы. Так, например, в 1987 году Вы выдвинулись от трудового коллектива издательства «Мир» кандидатом в депутаты Дзержинского райсовета Москвы. И в этот раз коммунисты помешали, отказавшись зарегистрировать Вашу кандидатуру.

Но начало карьеры публичного политика было положено. В 1988 году Вы решили создать и возглавить партию. Уже 13 декабря 1989 года состоялось первое собрание ЛДПР (тогда еще ЛДПСС), а в марте 1991 года – учредительный съезд. Сегодня ЛДПР – 27 лет, а в марте 2017 года исполнится ровно полвека с начала Вашей политической деятельности.

Эти годы нельзя назвать легкими. В августе 1991 года ЛДПР оказалась единственной политической силой в стране, поддержавшей членов ГКЧП. Все тогда испугались, кроме Вас! Только Вы вышли на Манежную площадь к Кремлю и открыто заявили о поддержке ГКЧП, направив от имени Высшего Совета ЛДПР заявление в ТАСС, за что партия оказалась под запретом на целый месяц.

В августе 92 года незаконно была отменена регистрация ЛДПР. В ноябре 99 года партия была не допущена к выборам в Государственную Думу также в нарушение закона. Много разочарований Вам пришлось испытать, но и много радостей: в мае 1991 года Вы были утверждены кандидатом в Президенты Российской Федерации. Первые выборы Первого Президента России – и Вы занимаете третье место, получив больше 6 миллионов голосов избирателей. С тех пор Вы лично уже пять раз становились кандидатом в Президенты страны.

Следующий оглушительный успех – 12 декабря 1993 года. На первых свободных выборах в первую Госдуму руководимая Вами ЛДПР одержала убедительную победу, получив почти 23%, т.е. около 13 млн голосов.

В дальнейшем партия еще пять раз участвовала в выборах в Госдуму, и каждый раз ЛДПР становилась одной из крупнейших фракций в парламенте.

Сегодня под знаменами ЛДПР почти 300 тысяч активистов по всей стране, в каждом районе есть первичные организации ЛДПР. В разные годы члены ЛДПР входили в состав нескольких правительств России, были среди губернаторов, мэров крупных городов, работали и работают на ответственных должностях в различных государственных структурах, таких как Центризбирком, Счетная палата, Совет Федерации.

Без Вас все это было бы невозможно! Не было бы ни Института мировых цивилизаций, который Вы учредили в 1999 году. Не было бы несметного количества книг, брошюр и газет, вышедших миллионными тиражами. Не было бы тысяч часов ярчайших выступлений. Все эти годы Вы остаетесь лицом ЛДПР. Нашу партию знают по всей стране. Такой популярности не имеет ни один политический лидер современной России.

В иные времена Вы бы стали Президентом России, но политически современная Россия пока что мало отличается от СССР. У власти все еще бывшие коммунисты. Они выступают под разными знаменами, но, как и 30 лет назад, опираются на наследство КПСС. У ЛДПР такого «приданого» нет. Зато у нас есть созданная Вами идеология – это лучшее из всего мирового политического опыта.

Все знают, какую роль Вы играли и играете сейчас в жизни нашей страны. Вы всегда верны принципам справедливости, доброты, помощи нуждающимся, боритесь против унижений и оскорблений бедных.

Никто и никогда не сможет Вас упрекнуть в том, что за Вами стояла иностранная держава, бизнес или бюрократия.

Все, что Вы делаете для России, для ЛДПР, – еще долгие-долгие годы будет служить маяком, ориентиром в сложной международной обстановке.

Страна по достоинству оценила Ваш вклад, наградив 4 орденами: двумя «За заслуги перед Отечеством», Орденом Почета, Орденом Александра Невского. У вас есть и другие награды: Орден Республики Приднестровье, Орден Республики Ингушетия, огромное количество благодарственных писем, грамот и иных знаков отличия. Вас включали во все мыслимые академии и университеты, Вы почетный профессор нескольких вузов, доктор философских наук, заслуженный юрист России, профессор международного права и штатный профессор Московского Университета.

Являясь членом Госсовета, Вы входите в узкий круг людей, занимающих высочайшие посты в стране.

Мы хотим, чтобы Вы еще долго оставались активным гражданином нашей страны и чтобы ЛДПР и ИМЦ являлись крупными единицами политического и образовательного процесса России. Все Ваши знания нужны нашей Родине, и Вы их правильно и достойно используете.

Наступает особенный день, Ваш личный праздник. 25 апреля Вам 70 лет!

Это возраст зрелости и мудрости. Ваше политическое и интеллектуальное наследие уже сегодня служит Родине и людям. Мы не сомневаемся, что Вы еще долго останетесь на острие общественной жизни.

Сегодня мы склоняем головы перед Вами, дорогой Владимир Вольфович, обнимаем Вас, говорим Вам самые добрые слова. С Днем рождения, наш Лидер!

25 апреля – радостный день не только для Вас, не только для Ваших родственников, членов ЛДПР, но и для всех граждан России и многочисленных поклонников по всему миру.

С Днем рождения!

Ваша ЛДПР!

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх