Борец из Радченко стал чемпионом в Таллине

12.04.2016, 14:20

С 1 по 3 апреля в Таллине состоялся крупнейший в Европе международный турнир по спортивной борьбе TALLINN OPEN 2016 мемориал Олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу.

В соревнованиях приняло участие 1500 спортсменов из России, Эстонии, Израиля, США, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Чехии, Хорватии, Армении, Латвии, Литвы, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Украины, Узбекистана, Казахстана.

Жаркие схватки борцов проходили в крытой арене Saku Souhall одновременно на 16 борцовских коврах.

В результате напряженных поединков чемпионом международного турнира TALLINN OPEN 2016 в весовой категории до 53 кг стал Никита Новоселов из п. Радченко Конаковского района, тренирующийся под руководством Алексея Овчинникова, представляющего на турнире команду TVER RUSSIA.

В весовой категории до 53 кг в борьбе за медали участвовали 19 сильнейших борцов из разных государств. Учитывая высокий статус соревнований и большую спортивную конкуренцию в каждой весовой категории, призерами соревнований определялись борцы, занявшие с 1 по 6 место.

В течение этого спортивного сезона Никита Новоселов сумел стать победителем уже двух международных соревнований. В ноябре 2015 года он завоевал золотую медаль на HELSINKI OPEN 2015.

Поздравляем Никиту с большим спортивным успехом и желаем ему дальнейших высоких результатов!

Александр АРСЕНОВ

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх