Пели, плясали, на столб залезали

15.03.2016, 11:53

В эти выходные жители нашей необъятной гуляли Масленицу. Я же встретил этот праздник в Аввакумовском сельском поселении Калининского района, где дань русским традициям отдавали массово, весело и громко.

Гуляния начались с праздничного концерта, который был воплощен в жизнь культурно-досуговым центром «Аввакумовский». Ребята из ансамбля танцев «Золотая маниста» отплясывали так, что и лежачему хотелось вприпрыжку побежать на сцену и влиться в происходящее.

Администрация Аввакумовского объединилась с неравнодушными жителями поселения: совместно подготовили увлекательную программу. Так, желающие могли бесплатно прокатиться на снегоходе и традиционных санях с запряженными в них лошадьми. Любители игр и здорового образа жизни соревновались в классическом перетягивании каната, поднятии гирь, драке с мешками на бревне. Самые ловкие и смелые участвовали в старой Русской игре – лезли на деревянный столб за подарками. Удачливым ловкачам, конечно же, вручили призы.

Под конец празднества, как и положено, зиму проводили, а приход весеннего периода встретили сожжением чучела Масленицы. Могу ответственно заявить, что праздник удался, было невероятно атмосферно, искренне весело. Порадовался тесным и добрым отношениям между администрацией и жителями поселения, далеко не везде сейчас такое встретишь.

Глава Аввакумовского сельского поселения Дмитрий Мирошниченко снял мероприятие на камеру квадрокоптера: на добрую память участникам гуляний будет смонтирован красочный видеоролик. В общем, еще одно душевное воскресенье. Надеюсь, что и ваша Масленица была не хуже.

Дмитрий ГОРЮГИН

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх