«Как пришить старушку» – это спектакль, а не инструкция

01.03.2016, 12:45

В Тверском драмтеатре покажут премьеру спектакля «Дорогая Памела (Как пришить старушку)»

5-8 марта на большой сцене Тверского драмтеатра покажут премьерный спектакль «Дорогая Памела (Как пришить старушку)».

Сегодня в репертуаре театра есть комедии на любой вкус: комедия-шутка, комедии-анекдоты, романтическая и мистическая, музыкальные и комедии положений. А криминальная – впервые взойдет на подмостки Большой сцены.

Трущобы Нью-Йорка. В подвал полуразрушенного дома, где живет миловидная старушка Памела Кронки, представившись бизнесменами, проникают три мошенника. Снотворное, деньги, полиция, неудавшаяся помолвка, страховка, врач… Все методы хороши, когда цель преступников – «пришить» хозяйку. Но кто она? И почему ее хотят убить?.. Может, старушка не так проста?

Атмосфера постановки, предложенная автором «Дорогой Памелы…», драматургом Джоном Патриком, знакома писателю не понаслышке: с ранних лет от Джона отказались родители, он рос в детских домах, был беспризорником. Однако не только не утратил вкус к жизни, но и обрел талант: его произведения наполнены юмором, жизнерадостностью, реалистичным взглядом на мир и добротой. История о старушке Памеле сделала имя Патрика знаменитым на весь мир, ведь с момента выхода пьесы в свет и до настоящих дней она не сходила с театральных подмостков…Так как же «пришить» старушку?

Режиссер Александр Павлишин не обещает зрителям «руководство к действию», но верит, что они от души посмеются над человеческими слабостями и теми ситуативными коллизиями, в которые попадут герои премьерного спектакля.

В спектакле играют: Ирина Андрианова, Константин Юченков, Тарас Кузьмин, Дарья Плавинская, Залим Мирзоев, Валентин Кулагин, Алексей Великотный и другие.

Подробности о спектакле – http://tatd.ru/dorogaya-pamela

Телефоны для справок: 32-09-09; 32-22-92

На правах рекламы

Фото: Сергей БОРЕЦКИЙ (Студия 147).

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх