За красивые глаза

01.03.2016, 12:37

Топ-5 самых симпатичных чиновниц Тверской области

 

В канун 8 Марта «Караван+Я» составил топ-5 самых симпатичных чиновниц Тверской области. Когда женщина обладает приятной внешностью, ей легче работать чиновником – многое прощают уже за красивые глаза. С другой стороны, красота без ума – это скорее недостаток, а наши героини еще и вполне интеллектуальны. Так что свои места они украшают как в прямом, так и в переносном смысле слова

 

ЛИДИЯ ПРЕСАЙЗЕН

 

Пресс-секретарь губернатора Андрея Шевелева. Хорошенькая 31-летняя барышня-гуманитарий. Окончила филологический факультет ТвГУ, несколько лет работала на телеканале «Пилот», откуда сразу шагнула в пресс-службу первого лица.

Лидию Пресайзен часто сравнивают с пресс-секретарем предыдущего губернатора Дмитрия Зеленина – Жанной Ляпуновой.

Если Жанна имела множество профессиональных компетенций и связей (в частности, она на короткой ноге с пресс-секретарем Дмитрия Медведева – Натальей Тимаковой), то Лидию, очевидно, выбирали по принципу симпатичной и сообразительной девочки – никакого дополнительного бэкграунда не требовалось.

Пресс-секретарь губернатора Шевелева должен уметь разворачивать информацию в нужную сторону и говорить максимально расплывчато. У Лидии эти умения есть. Например, во время знаменитого снежного коллапса 2012 года, когда в губернаторскую пресс-службу бесперебойно звонили федеральные каналы, Лидия не моргнув глазом жонглировала фактами, переставляла даты и имена и мастерски выгораживала своего босса.

Еще одно важное качество – преданность. В социальных сетях Лидия губернатора всегда защищает, но тактично, снабжая свои комментарии множеством смайлов.

Цвет волос: шатенка.

Цвет глаз: карий.

Детали: в юности носила пирсинг в носу, но с переходом на солидную должность его сняла.

 

ВИКТОРИЯ ЛУПАНДИНА

 

Заместитель сити-менеджера Твери Юрия Тимофеева. Курирует правовой сектор деятельности администрации, имущественные и земельные отношения и муниципальный заказ.

Начинала карьеру юристом в администрации Западнодвинского района. Быстро продвигаясь по службе, стала замом Тимофеева на посту главы района и его правой рукой. Переехала за своим шефом в Тверь и здесь продолжила бурную деятельность. Из Западной Двины Виктория, в свою очередь, привезла с собой подружек – например, нового директора горсада.

«Деловая, энергичная, целеустремленная», – так часто отзываются о Лупандиной. С другой стороны, к ее подконтрольным сферам много вопросов – так, именно Виктория курирует мутную ситуацию со сносом ларьков в Твери и переделом рынка наружной рекламы. В плане информационной открытости Лупандиной можно ставить минус: на запросы, во всяком случае «Каравана», она не отвечает.

Виктория замужем, имеет сына.

Цвет глаз: карий.

Цвет волос: блондинка.

Детали: назначение Лупандиной стало сюрпризом для многих. Самый большой недостаток, который ей вменяли, – странное место образования: Российский новый университет, филиал в городе Волоколамске.

 

ИРИНА ВУЙМИНА

 

Начальник правового управления администрации Твери. Три года работала в правительстве Тверской области под началом замгубернатора Людмилы Ивановой, о чем вспоминает с большим теплом. Затем перешла в администрацию города.

Имя Вуйминой часто всплывало во время скандала с организацией маршрутных перевозок – ее обвиняли в предвзятости и необъективности проведения конкурсов. С другой стороны, Ирина курирует самые сложные юридические вопросы администрации – например, судебные разбирательства с «Тверской генерацией». А для этого нужен большой профессионализм.

Ирина любит путешествовать и постить в фейсбуке красивые фотографии то из Сочи, то из Хорватии.

Цвет глаз: карий.

Цвет волос: шатенка.

Детали: любит цветы и гонки «Формулы-1».

 

ИРИНА БРЕДИХИНА

 

Помощница депутата Госдумы Владимира Васильева, много занимается социальными проектами, такими как встречи с ветеранами и работа с молодежью. Плюс ко всему, Бредихина – руководитель проекта «Справедливость» по защите гражданских прав в Тверской области и активистка «Единой России».

Цвет волос: блондинка.

Цвет глаз: карий.

Детали: много присутствует в Твиттере, где в основном постит красивые пейзажи и другие картинки с улицы.

 

ЕКАТЕРИНА ДЕТУШЕВА

 

Главный редактор РИА «Верхневолжье», объединившего областные газеты «Тверская жизнь» и «Тверские ведомости». До этого Екатерина много лет возглавляла газету «Дни Озерного» в ЗАТО «Озерный» близ Бологого. Назначение в областное РИА – мощный карьерный рывок для провинциального редактора.

Сегодня задача Детушевой – выстроить строгую информационную вертикаль, чтобы во все уголки Тверской области летели выверенные новости в стиле «в Багдаде все спокойно» и «губернатор держит руку на пульсе».

Екатерина, много лет прожившая в закрытом военном городке, знает, что такое дисциплина, так что со своей миссией, скорее всего, справится.

Цвет волос: шатенка.

Цвет глаз: голубой.

Детали: любительница йоги и хендмейд-штучек вроде кукол Тильда или покрывал в технике пэчворк.

Ирина СМИРНОВА

473 0
Лента новостей
Прокрутить вверх