«Тверь Водоканал» заплатит 350 тысяч за загрязнение Волги

01.03.2016, 10:55

23 апреля 2014 года в связи с повреждением правой нитки напорного канализационного коллектора в районе д. Малые Перемерки, д. 12, произошла аварийная ситуация. Неочищенные сточные воды попали на рельеф местности и в Волгу.

Управление Росприроднадзора по Тверской области провело рейдовое обследование, по результатам которого возбуждено административное дело по ст. 8.13 ч. 4 КоАП РФ в отношении ООО «Тверь Водоканал».

Поскольку произошло загрязнение почвы и водного объекта, Управление Росприроднадзора по Тверской области рассчитало размер вреда, причиненного окружающей среде, с требованием о возмещении которого управление обратилось с исковым заявлением в арбитражный суд.

В процессе производства по делу была проведена судебная экспертиза, по результатам которой экспертом установлен размер ущерба, причиненный окружающей среде, – 351 тыс. рублей.

ООО «Тверь Водоканал» с результатами экспертизы согласился, требования Управления Росприроднадзора по Тверской области о возмещении вреда в размере 351 тыс. руб. признал.

17 февраля Арбитражный суд Тверской области назначил взыскать эту сумму с ООО «Тверь Водоканал».

9 0
Лента новостей
Прокрутить вверх