Слухи

01.03.2016, 10:48

…перед встречей губернатора Андрея Шевелева с президентом России Владимиром Путиным в правительстве Тверской области случилась эпидемия отпусков и больничных. Всем чиновникам высшего и среднего звена срочно понадобилось съездить поздравить с 8 Марта тетю, которую не видели десять лет. Или случилось обострение геморроя, профессиональной болезни тех, чья работа связана с сидением на стуле.

 



 

…начал нарастать конфликт между первым замгубернатора Сергеем Дудукиным, курирующим внутреннюю политику, и партией «Единая Россия». Дудукин хочет распределять места в партийном списке ЕР, но Москва строго-настрого запретила это делать. Поэтому сейчас Дудукин пытается снять с руководства местной «Единой России» Ирину Блохину, лично знакомую по Саратову с Вячеславом Володиным и обладающую номенклатурным весом. И поставить на ее место какого-нибудь абсолютно управляемого человека вроде Андрея Римдзенка.

 



 

…Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия», в понедельник зарегистрировался для участия в партийных праймериз в Тверской области. Но его опередил еще один человек, решивший баллотироваться в Госдуму от «Единой России» – скандально известный глава Оленинского района Олег Дубов. Он всерьез решил бросить вызов федеральному политику. Правда, по слухам, оленинский районный психиатр связывает этот поступок с обычным сезонным обострением.

 



 

…по округу, где живет и работает Олег Дубов, собирается баллотироваться в Законодательное собрание очень сильный и неожиданный кандидат от КПРФ. Баллотироваться в «тверской Северной Корее» надумал депутат Законодательного собрания Сергей Петров. Он, как рассказывают, полон решимости «вывести на чистую воду перекрасившегося либерала Дубова».

 



 

…на прошедшей в минувшее воскресенье «Лыжне России» впервые за все годы, что она проводится, не присутствовал председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин. Аналитики гадают, что бы это значило.

 



 

…министр здравоохранения Тверской области – 34-летний Роман Курынин – начинает «передел» медицинских учреждений региона. Планируется, что опытные тверские главврачи будут заменены на ставленников министра из Москвы и Санкт-Петербурга, особого отношения к медицине не имеющих. Под угрозой увольнения оказались Сергей Козлов (Областная клиническая больница), Иван Бармин (Детская областная клиническая больница), Каринэ Конюхова (Центр имени Аваева), Евгений Янушевич (7-я горбольница) и некоторые другие. Против них планируется возбудить уголовные дела по схеме, которая была отработана на экс-директоре филармонии Владимире Боярском – с помощью массовых ведомственных проверок. Однако у врачей есть большой шанс победить, потому что сегодня силовики Тверской области ориентируются на депутата Госдумы Владимира Васильева, а не на губернатора Шевелева. А Васильев традиционно выступает на стороне главврачей.

 



 

…коммерческая медицинская организация прописалась по тому же адресу, что и миграционная служба Тверской области. То есть мигранты проходят платное обследование там, объем рынка исчисляется десятками миллионов рублей. При этом уставной капитал ООО – 10 тысяч рублей. Раньше мигранты проходили обследования в государственных учреждениях, а теперь на них наживается коммерческая организация. Мигранты толпятся в очередях, и местных жителей все это очень нервирует.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх