Боец Алексей Олейник проведет в Завидово мастер-класс

16.02.2016, 12:05

Алексей Олейник – профессиональный боец смешанного стиля (кличка «Удав»). Впрочем, после того как он вышел на взвешивание перед боем в футболке с изображением Путина (при этом выступал боец под украинским флагом), его прозвали «Putin Punch». В том бою Алексей Олейник нокаутировал американца Джареда Рошолта. Вскоре разразился скандал – Олейник покинул Украину и получил российское гражданство.

7 февраля он организовал открытый московский турнир по грепплингу «Путь чемпиона», на который получила приглашение сборная команда борцов, тренирующихся под руководством тренера Алексея Овчинникова из Конаковского района.

Для ребят грепплинг был в новинку. Этот вид спортивного единоборства совмещает технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

Несмотря на дебютное выступление в данном виде борьбы, тверская команда сумела показать хорошие результаты. Чемпионом соревнований стал Никита Новоселов из п. Радченко в весовой категории до 49 кг. Серебряными призерами стали Людмила Богданова, п. Радченко (до 56 кг), Сергей Устинов из Старого Мелково (до 49 кг) и Савелий Савилов из Ново-Мелково (до 45 кг).

13 февраля Алексей Олейник пригласил конаковских спортсменов на традиционную спортивную акцию «День борьбы». На тренировке присутствовало около семидесяти человек, на ковре едва хватало места. Его центр уверенно захватили девушки из Конаковского района Тверской области Людмила Богданова и Дарья Овчинникова и отвлекали бойцов ММА классическим исполнением приемов вольной борьбы.

Почетными гостями спортивного мероприятия были известные бойцы Бату Хасиков и Алексей Кудин. В конце Алексей Олейник лично провел тренировку по кроссфиту и подвел итоги проделанной работы.

Алексей Олейник и Алексей Овчинников договорились о сотрудничестве, в частности, о проведении мастер-класса в Завидово в марте.

Александр АРСЕНОВ

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх