Любимов забросил две шайбы за сборную

16.02.2016, 12:03

В Чехии стартовал очередной тур Еврохоккейтура. В первом матче российские хоккеисты скрестили клюшки с хозяевами льда.

В составе сборной России дебютировал воспитанник тверского хоккея, нападающий ЦСКА Роман Любимов. Игра проходила в г. Тршинец и получилась на редкость упорной.

Сборная Чехии смогла обыграть экспериментальный состав подопечных Олега Знарка лишь в серии послематчевых буллитов (основное время – ничья 2:2). При этом вторую шайбу в ворота хозяев на 43-й минуте забросил Роман Любимов. Гол получился довольно курьезным. Роман скорее набрасывал на пятачок, чем бросал, но по какой-то немыслимой дуге шайба проскользнула в сетку.

Через день российские хоккеисты провели в Остраве второй матч против сборной Чехии и одержали победу со счетом 4:2. Одним из самых результативных игроков в составе россиян стал Роман Любимов. На 6-й минуте, оказавшись расторопнее всех на «пятачке», он открыл счет. В третьем периоде с передачи Любимова из-за ворот Иван Телегин вновь вывел подопечных Олега Знарка вперед.

Таким образом, сборная России взяла убедительный реванш за поражение в первом матче от чехов по буллитам, а дебютант главной команды страны Роман Любимов набрал в двух играх три результативных балла (2+1).