Цифра недели

09.02.2016, 12:30

648 млн рублей

Таков общий объем финансирования в 2016 году государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области на 2013-2018 годы», что на 40 млн рублей больше, чем планировалось.

Как доложил на заседании регионального правительства председатель профильного комитета Владислав Павлов, увеличены средства на реализацию подпрограммы «Массовая физкультурно-оздоровительная и спортивная работа». Это связано с внедрением комплекса ГТО. В целом по данному направлению запланировано свыше 223 млн рублей.

На подготовку спортивного резерва, развитие спорта высших достижений предусмотрено 389,7 млн рублей. При этом в программу вводятся новые мероприятия – оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, которые готовят спортивный резерв для сборных команд России по базовым олимпийским видам спорта, а также базовым видам спорта региона.

Ранее такая поддержка осуществлялась за счет федерального бюджета, в этом году средства на эти цели заложены и в региональной казне.

В Тверской области продолжится развитие адаптивных видов спорта, финансирование данного направления составит более 14 млн рублей.

Александр АРСЕНОВ

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх