В Первомайском микрорайоне пропал каток

02.02.2016, 12:06

В Первомайском микрорайоне Твери перед Новым годом пропал каток. Оказалось, его демонтировали по решению администрации Пролетарского района. Жители своего согласия на это не давали.

– На наши запросы администрация отвечает, что каток перевезли в Мигалово. Однако, когда его демонтировали, рабочие сказали, что его отвезут в Заволжье, на ул. Паши Савельевой, 52. Я съездил проверил – да, это наш каток! – говорит житель дома №10 на Пролетарской набережной Рашид Вопилов. – Точно наш. Я сколько раз его сам чистил и не могу ошибаться.

В администрации сообщили, что каток был демонтирован якобы с согласия жителей дома №9.

– Это неправда, – говорит старшая по дому Татьяна. – Речи о катке на том собрании даже не было. Речь шла о благоустройстве территории.

Очевидно, каким-то образом администрация Пролетарского района обхитрила жителей. Сначала, правда, она попыталась решить этот вопрос прямо: собрала жителей окрестных домов и довела до их сведения, что денег на содержание катка у них нет, поэтому в случае, если от него не избавятся, «платить будете сами – пеняйте на себя».

Не услышав внятного ответа, администрация собрала только жителей 9-го дома, на чьей территории находится каток, говорила якобы о благоустройстве, с чем многие согласились. А оказалось, что на языке администрации «благоустройство» означает снос катка.

– В ответе на наш запрос говорится, что «Управление по культуре и спорту изыскало средства на заливку катков»… Почему при этом администрация говорила на собрании, что денег на содержание катка у них нет, непонятно, – недоумевает местная активистка Ольга Салихова.

Вот так буквально из-под носа жителей администрация увела каток. Погода и коммунальные службы все компенсировали: теперь улицы в Пролетарском районе напоминают о пропавшем катке.

8 0
Лента новостей
Прокрутить вверх