Алексей Гешко не расстается с призами

12.01.2016, 13:15

В Кимрах прошли два открытых турнира по шахматам.

В «классике» участвовали 24 шахматиста в возрасте от 9 до 72 лет. Конкуренцию хозяевам составили гости из Твери, Лихославля, Курска, Дубны, Электростали, Хотьково, Запрудни и Дмитрова.

Турнир разыгрывался по швейцарской системе в девять туров. Его победителем стал 12-летний кандидат в мастера спорта Алексей Гешко из Твери, который набрал 7 очков из 9 возможных. Он опередил на пол-очка 17-летнего Андрея Бережкова из Электростали и 24-летнего Дмитрия Анисимова из Хотьково.

Алексей Гешко успешно выступил и в открытом турнире по быстрым шахматам. В течение минувшего года более 100 шахматистов разного возраста из Тверской и Московской областей набирали рейтинговые очки в пяти отборочных этапах Гран-при СhessPeshka в двух группах. В финал вышли по 10 шахматистов с лучшей суммой баллов.

В финальном этапе играли по круговой системе. По итогам всех девяти партий Алексей Гешко занял третье место в группе сильнейших (7 очков). Он лишь пол-очка уступил победителю и серебряному призеру – 29-летнему Игорю Пителину из подмосковной Дубны и его 27-летнему земляку Александру Засыпкину.