Тверской боксер пробился в сборную России

29.12.2015, 15:56

В Москве прошли 26-е Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 12–13 лет, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова.

Этот турнир считается одним из самых престижных юношеских состязаний в нашей стране и является этапом отбора в национальную сборную по этой возрастной группе.

На ринг УСК «Крылья Советов» вышли более 150 юных боксеров из разных регионов. От Тверской области право выступить на турнире получил только Павел Бобков, воспитанник тренера областной СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу, мастера спорта СССР Владимира Комана.

Учащийся 7-го класса тверской школы-интерната №3 уже семь лет занимается боксом, он становился призером первенства ЦФО и ряда всероссийских турниров. Бобков выступал в весовой категории до 50 кг и по пути к пьедесталу почета одолел четырех соперников. В итоге Павел завоевал золотую медаль и путевку в состав юношеской сборной России.

На турнире присутствовало много именитых гостей, звезд советского, отечественного и мирового бокса. С одним из них – олимпийским чемпионом, чемпионом мира и Европы Александром Лебзяком Павел сделал селфи.

Бобков стал вторым спортсменом в истории тверского бокса, кому удалось покорить пьедестал почета мемориала Б. Грекова. В 2006 году золото этого турнира завоевал Кристиан Степанов из Конаково, который затем выиграл национальное первенство и вошел в российскую юниорскую сборную.