Ох уж эти буллиты!

22.12.2015, 12:56

Матчем с курганским «Зауральем» ТХК завершил декабрьскую выездную серию игр, которая стала последним туром команды в 2015 году. В нем тверитяне уступили сопернику по буллитам.

Пропустив шайбу в середине первого периода, команда Алексея Ждахина еще до сирены на перерыв успела повести в счете – с разницей менее чем две минуты отличились защитники Михаил Орлов и Владимир Корсунов. Ассистировал партнерам в обоих случаях Никита Бондарев. Уже вторую игру подряд 17-й номер ТХК выходит на лед в качестве капитана в отсутствие травмированного Дениса Баева.

Второй отрезок прошел без голов, а в самом начале третьего «Зауралье» сравняло счет. В итоге дело дошло до послематчевых бросков, в которых повезло хозяевам.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ТХК:

– Наверное, 2:2 — закономерный счет после основного времени и овертайма. Мне не в чем обвинить ребят — ни в отсутствии желания, ни в отсутствии работоспособности. Парни выложились на 200 процентов, и это было видно. Выезд тяжелый оказался, так что благодарен ребятам, спасибо им большое.

Перед Новым годом ТХК проведет четырехматчевую домашнюю серию игр. Первая из них – 22 декабря против «Барса».