Двое тверских парней и девушка стали чемпионами джиу-джитсу

15.12.2015, 14:46

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин.

В файтинге (контактные поединки) на высшую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса Илья Чаркин (Тверь). Он выступал в весовой категории до 94 кг и по пути к золоту России одолел троих соперников. В финальном поединке Илья одержал убедительную победу над своим принципиальным оппонентом, призером чемпионата мира 2015 года Дмитрием Марченко из Рязани.

В не-вазе (борьба в партере) в новой для себя весовой категории до 77 кг чемпионом страны стал заслуженный мастер спорта России Федор Серов (Тверь).

Третье в золото в тверскую копилку добыла Алина Сударикова (Конаково/Тверь). Она второй раз в своей карьере выиграла чемпионат страны в не-вазе среди женщин в весовой категории до 62 кг. В файтинге Алина поднялась на третью ступень пьедестала почета.

По итогам соревнований Илья Чаркин, Алина Сударикова и Федор Серов вошли в основной состав сборной России по джиу-джитсу и будут готовиться к выступлениям за страну на самых престижных международных турнирах 2016 года.