ТХК продолжил победную серию

01.12.2015, 13:03

Тверские хоккеисты в очередном гостевом матче чемпионата ВХЛ обыграли местный «СКА-Неву» со счетом 3:1. Две шайбы в ворота хозяев забросил ветеран ТХК Антон Соколов. Победную точку поставил Иван Иванов.

Таким образом, ТХК продлил свою победную серию до шести матчей подряд и упрочил лидерство в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Гол Ивана Иванова, забитый на последних секундах в пустые ворота, стал для тверской команды 70-м в текущем сезоне.

Этот стартовый матч второго круга в северной столице был назван центральным в туре. Встречались два лидера, два соседа по турнирной таблице, две команды-сенсации первого круга. Ожидание упорной битвы с интригой до финальной сирены оправдалось на все 200 процентов.

Для Соколова (воспитанника тверского хоккея) этот матч в Санкт-Петербурге стал 601-м в составе родного клуба. В предыдущей юбилейной игре он наконец-то открыл счет своим голам в текущем сезоне, забросив победную шайбу в Пензе местному «Дизелю». На этот раз продолжил свою результативную серию. У ветерана ТХК, разменявшего седьмую сотню игр, словно открылось «второе дыхание». На 34-й минуте Соколов оформил дубль и вывел гостей вперед.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ТХК:

– Приятно играть с таким сильным соперником – сразу становятся видны все ошибки, над чем дальше работать. Ребята молодцы, выдержали, выстояли. Сегодня нам было очень тяжело. Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам за то, что поддерживали нас всю игру, даже несмотря на то, что мы проигрывали. Это вселяет в ребят уверенность.

– Насколько сегодняшний матч соответствует уровню КХЛ по атмосфере и мастерству?

– Мы на предсезонке провели товарищеский матч с «Витязем». Я могу сказать, что скорости там значительно выше, каждый больше играет на своих местах, меньше сумбура в действиях. Как правило, команды КХЛ свои моменты реализуют. Сегодня было много моментов у обеих команд, но реализация, конечно, хромает. В КХЛ за это жестко наказывают. При этом хочу отметить, что оборона сегодня сыграла очень здорово. Так что отличие, пожалуй, только в скорости и реализации моментов.

Александр АРСЕНОВ

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх