«Волга» крупно проиграла

03.11.2015, 14:46

Тверские футболисты в игре 18-го тура первенства России потерпели на своем поле поражение со счетом 0:3 от команды «Псков-747».

Для подопечных Эмина Агаева это была последняя домашняя игра года. 8 ноября «Волга» встретится в Петрозаводске с местным клубом «Карелия» и отправится на зимние каникулы. На тверском стадионе «Химик» волжане теперь сыграют 5 мая 2016 года в рамках 25-го тура против ивановского «Текстильщика».

В этом сезоне «Волга» и «Псков-747» встречались уже дважды. И оба раза, уступая по ходу матча, победу праздновала команда Эмина Агаева. Третья встреча соперников в рамках 18-го тура началась неожиданно. Более того – никто даже не успел ничего понять. На 23-й секунде гости из Пскова повели в счете после точного удара Антона Шишаева с угла вратарской. Сверхбыстрый гол стал следствием сверхнелепой ошибки в обороне…

Начав с центра поля, хозяева оказались под плотным прессингом.

Только к середине тайма «Волге» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но тут же последовала другая неприятность. На 27-й минуте за второе предупреждение поле покинул Асатур Саргсян.

Оставшаяся в меньшинстве «Волга» попыталась вернуться в игру. Казалось, что «Волга» вот-вот забьет… Но произошло совсем другое. На 77-й минуте все тот же Шишаев добежал до владений Петра Устинова. Падение, пенальти и удаление защитника Шамиля Курбанова. После удара Александра Алексеева с «точки» гости повели в счете 2:0, а у «Волги» осталось только 8 полевых игроков.

И в оставшуюся четверть часа они отчаянно шли вперед. Черту под матчем подвел Антон Шишаев, который отличился на первой и последней минуте этой игры. Таким образом, «Псков-747» взял полноценный реванш за два летних поражения от тверской команды.

 

«СКОРЕЕ ВСЕГО, МЫ С КЕМ-ТО РАССТАНЕМСЯ ДОСРОЧНО»

 

Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга»:

– По игре много говорить нет смысла. Быстрый гол, быстрое удаление, глупые ошибки. Обидно, что не достучался до ребят, видимо, многие уже решили, что наступил отпуск. Надо перетерпеть тяжелый момент – и двигаться дальше. Будут возможности – будем дальше строить команду чуть по-другому.

– Какие перспективы у «Волги» в дальнейшей части сезона?

– Понятно, что в турнирном плане еще ничего не потеряно, еще достаточно игр, чтобы подняться выше, но можно и опуститься. Наступит зимняя пауза, можно будет все проанализировать, осмыслить и выработать стратегию дальнейшего движения вперед. Конечно, мной был допущены ошибки при комплектовании состава. Мы не смогли взять в команду тех футболистов, на которых я как тренер рассчитывал, а тех, кого подписали в последний момент, не усилили игру «Волги». А конкретно о перспективах можно будет говорить после 10 ноября, когда состоится моя встреча с президентом клуба. Может, Моуриньо придет и сменит меня на посту главного тренера тверской команды?

– После поражения в предыдущем туре в Москве вы говорили, что для двух-трех игроков «Волги» сезон уже закончен.

– Да, они уже уехали домой. Это те футболисты, которых сегодня не было в заявке. Скорее всего, и после сегодняшнего матча мы с кем-то расстанемся досрочно.

Александр АРСЕНОВ

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх