ТХК – на первой строчке таблицы ВХЛ

03.11.2015, 14:45

В Волжске хоккеисты из Твери смогли добиться «сухой» победы над местной «Ариадой». На 11 минуте встречи счет открыл Никита Бондарев. На старте третьей двадцатиминутки отрыв подопечных Алексея Ждахина упрочил Михаил Потякин. Третью шайбу на 52 минуте забросил Роман Волошенко. В итоге 3:0 – победа ТХК. После этой игры вратарь Сергей Хорошун возглавил топ самых надежных голкиперов ВХЛ.

– Интересная игра получилась, много бросков. Площадка как раз располагает к тому, чтобы бросать, меньше размером. Очень аккуратно сыграли в обороне. Это предопределило успех. Спасибо ребятам, самоотдача запредельная, двигаемся дальше», – передает слова главного тренера ТХК Алексея Ждахина пресс-служба клуба.

Следующий матч ледовая дружина из Твери ТХК проводила в Сарове с одноименной командой и победила 2:1, укрепив свое лидерство в ВХЛ.

Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет. До перерыва ТХК не удавалось переломить ход игры. С началом второй двадцатиминутки «крылатые» уже прибрали инициативу к рукам, и на 32-й минуте Владимир Репин сравнял счет, забросив свою первую шайбу за ТХК. А победу удалось одержать благодаря одному из лучших игроков команды последних недель – Сергею Пайору. Форвард ударно провел октябрь, набрав в матчах этого месяца 10 очков, а в первом ноябрьском матче добавил к ним еще два – и первый гол не обошелся без его паса.

Таким образом, ТХК в четырех «поволжских» играх набирает 10 очков из 12 возможных и возвращается домой с преимуществом в 3 очка перед идущим вторым «Ермаком». Первая шестерка команд также сравнялась по количеству матчей – у всех по 19 игр.

Теперь ТХК ждет домашняя серия игр с уральскими клубами. Первая из них – 7 ноября против челябинского «Челмета».