Золотой выбор России

03.11.2015, 14:18

«Торжокские золотошвеи» становятся главным отечественным брендом

В Твери и далеко за ее пределами широкую известность получил бренд «Торжокские золотошвеи». Уникальное многовековое искусство золотного шитья не кануло в Лету, подобно множеству народных промыслов, а эффективно и поступательно развивается. Изделия фабрики «Торжокские золотошвеи» сочетают в себе потрясающие, давно забытые навыки шитья и самые модные тенденции

 

СУВЕНИРЫ ОТ «ЗОЛОТОШВЕЙ»

Благодаря грамотному руководству фабрики «Торжокские золотошвеи» уникальная вышивка из тверской глубинки стала трендом уже нескольких модных сезонов.

Ведущие российские модельеры, такие как Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин, по достоинству оценили работы торжокских мастериц. Неоднократно «Торжокские золотошвеи» занимали призовые места на конкурсах различного уровня. Совсем недавно компания подтвердила звание лидера в новом качестве!

Ежедневно на улицах Твери можно встретить туристов, каждый из которых стремится увезти с собой не только впечатления о городе, но и эксклюзивные сувениры на память. Администрация Твери объявила конкурс на лучшую идею сувенирной продукции. По эскизам победителя организаторы планируют запустить серийный выпуск местных сувениров. В конкурсе было заявлено 23 участника и 77 проектов.

В борьбу вступили как крупные предприятия, так и обычные горожане.

Фабрика «Торжокские золото-швеи» представила различные варианты сувениров на любой вкус и кошелек: магнит, очечник и несколько панно с изображением исторических мест Твери. Панно «Императорский путевой Дворец» получило наивысшую оценку – 223 балла. Работа мастериц заняла первое место и денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. «Торжокские золотошвеи» по праву признаны лучшими в Тверской области!

 

«ЗОЛОТОЕ ВЕРЕТЕНО» КАК СИМВОЛ УСПЕХА

 

Компания «Торжокские золотошвеи» радует своих покупателей не только качественной сувенирной продукцией, но и модной льняной одеждой от собственной марки «TiZetta». Одежда из натуральных тканей с уникальной ручной вышивкой воплотила в себе лучшие тенденции современной моды.

Коллекция была представлена на фестивале «Бархатные сезоны в Сочи 2012», где получила любовь публики, признание жюри. Заветное «Золотое веретено» и победа в номинации «Российская марка» досталась «Торжокским золотошвеям». Возможно ли повторить столь грандиозный успех?

23 сентября 2015 года в Москве в девятый раз прошел конкурс на соискание премии «Мода России». Это самая высокая награда на главной национальной выставке, присуждаемая за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России. В свое время обладателем премии становился, например, легендарный российский модельер Вячеслав Зайцев.

На ведущих выставочных площадках ВДНХ собраны коллекции лучших дизайнеров. Свет, музыка – и начинается показ: на подиуме появляются модели. Они сменяют друг друга, демонстрируя зрителям изысканные наряды. Но жюри конкурса не так просто удивить!

Ведущий представляет торговую марку «TiZetta» и ее новую коллекцию женской одежды весна-лето – 2016 «Гризайль» от коллектива «Торжокских золотошвей» дизайнера Вероники Алексеевой. Платья, костюмы, рубашки – все выполнено из натурального российского льна с изысканной вышивкой.

Создавая коллекцию, дизайнер черпала вдохновение в тональной росписи интерьера русских усадеб XVII века и акварельных пейзажных этюдах. Все это отражено в природной натуральной цветовой гамме коллекции и орнаменте вышивки.

– Лейтмотив бренда – натуральный российский лен. Благодаря экологичности, эстетике, надежности и комфорту он стал великолепным материалом вне сезона, «экотрендом» настоящего и будущего, – рассказала Вероника Алексеева, дизайнер компании «Торжокские золотошвеи», автор коллекции «Гризайль». – Базовые элементы этой «casual»-коллекции демократичны, просты и лаконичны. Текстильный дизайн здесь гармонично смешивается с вышивкой растительных мотивов шелковыми и металлизированными нитями.

Премию «Мода России» также называют RussianFashionAward. Сегодня она стоит в одном ряду с такими мировыми брендами, как BritishFashionAward (Великобритания) и AndamFashionAward (Франция).

В итоге победу одержала торговая марка «TiZetta». «Торжокские золото-швеи» получили символ премии, статуэтку «Подиум», и диплом победителя в номинации «линия прет-а-порте женской одежды».

– «Мода России» – это самая высокая награда на крупнейшей международной выставке в области индустрии моды нашей страны, – говорит Елена Мякишкова, генеральный директор компании «Торжокские золотошвеи». – Получить ее очень престижно и почетно. Мы рады, что наши профессиональные и творческие достижения оценили столь высоко».

Символ премии – статуэтка «Подиум» теперь заслуженно находится в копилке достижений «Торжокских золотошвей». Золотошвеи в очередной раз подтвердили свое звание «лучшие» на главном конкурсе страны!

Совсем скоро коллекция «Гризайль» появится в фирменных магазинах «TiZetta». Позвольте себе быть красивыми, стильными и модными – покупайте уникальные изделия от «Торжокских золотошвей»!

Виктория ВЕРЕСКОВА

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх