В ТвГУ будут развивать женственность и грацию

27.10.2015, 14:51

24 октября в стенах ТвГУ прошло торжественное открытие студии грации «ЖЕМЧУГ». Эта дополнительная образовательная программа университета создана с целью повышения физической активности, развития пластики и раскрытия творческого потенциала у детей и взрослых.

Слово «ЖЕМЧУГ» в названии – это сокращение слов «женственность», «многогранность», «чувственность» и «гармония».

В программе обучения – сочетание художественной гимнастики, танца, упражнений для развития гибкости, знакомство с миром движения и языком танца; изучение различных образов (волшебных персонажей, животных, насекомых и т.д.).

Открытие студии «Жемчуг» прошло ярко, душевно и тепло. Посетители смогли окунуться в мир спорта, танца, русских народных игр и песен. «Ожерелье» концерта состояло из симпатичных «жемчужинок»: очаровательная юная гимнастка, талантливая акробатка, фольклорный ансамбль «Славяночка» и преподаватель студии – Елена Шевчук, которая рассказала о себе и о студии, а также продемонстрировала свое исполнительское мастерство в танце. А дополнением к концерту послужила приготовленная с любовью еда и напитки.

Студия открыта как для девочек от 4 до 14 лет, так и для девушек и женщин от 15 до 50 лет, а также для мам вместе с детьми. Все занятия проходят в Студенческом клубе ТвГУ.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх