Отчаянные бегуны стартуют в Дмитрове, а финишируют в Дубне

20.10.2015, 12:18

Несмотря на то что лето закончилось, отчаянные бегуны продолжают свои забеги.

Один из таких забегов назначен на 1 ноября. Бегуны стартуют в Дмитрове, а финишируют в Дубне, пробежав 50 километров вдоль канала им. Москвы.

– В городе люди проводят 90% своего времени, хотелось вытащить их на природу, москвичей – поближе к чистому воздуху. Позже стало понятно, что, в отличие от асфальта, трейлы на порядок легче согласовывать с администрациями, ведь не нужно перекрывать дороги общего пользования, – рассказывает один из организаторов забега и идеолог проекта «Сусанин» Сергей Макеенков. – Старт 1 ноября Дмитров – Дубна интересен тем, что дистанция в 50 км – это прямая линия вдоль грандиозного сооружения – Канала имени Москвы, есть сложности с логистикой участников, поэтому приедут только отчаянные.

Смирнов расстроил Кавагути, но победил

Дуэт, представляющий Санкт-Петербург и Тверскую область, поднялся на высшую ступень пьедестала почета международного турнира серии «Челленджер» по фигурному катанию «Мордовский орнамент».

По сумме двух программ Юко Кавагути и Александр Смирнов набрали 214,05 балла. Второе место также заняла пара из России – Наталья Забияко и Александр Энберт (196,22 балла), на третьей позиции литовцы Года Буткуте и Никита Ермолаев (141,80 балла). Кавагути и Смирнов не стали вставлять в произвольную программу второй четверной выброс.

– Катались мы сегодня хорошо – мощно, эмоционально, – сказал Александр. – Немножко не сделали ту техническую базу, которую планировали. Я принял решение не делать второй четверной выброс, наверное, этим чуть-чуть расстроил Юко. Настоятельно сказал, что второй выброс будет тройным. Значит, мы пока не готовы к двум четверным выбросам.

Дмитрий КОЧЕТКОВ

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх