ТХК ворвался в тройку лидеров

20.10.2015, 12:18

Игра с «Торосом», трехкратным обладателем «Братины», неизменным призером и самым титулованным клубом ВХЛ, принесла ТХК победу – 4:1.

Основу победы заложил нападающий Александр Швецов. Именно он, воспользовавшись первым же удалением гостей, сумел сравнять счет уже на пятой минуте матча. В первом периоде к нему присоединился Роман Волошенко, отличившийся в итоге дублем. Первую и победную шайбу нападающий также забросил в большинстве. А вот второй гол Романа Волошенко стал единственным забитым ТХК в равных составах. Забивную компанию «крылатых» дополнил Сергей Пайор, который успел еще и дважды выступить ассистентом. Он реализовал двойное численное преимущество ТХК.

Вратарь Игорь Сапрыкин проводил второй матч за ТХК в сезоне и первый – в Твери. Игра началась неожиданно: гости забросили шайбу уже на 58-й секунде – так с ходу Игорь лишился «сухаря». Однако быстрый гол ни его, ни других игроков ТХК не сломил, не смутил и вообще вышел как будто случайно. И, как известно, дальше забивали только хозяева, а Игорь Сапрыкин сыграл оставшиеся 59 минут и 2 секунды «на ноль». Такой дебют тверским болельщикам по душе.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос»:

– Хороший получился матч. Правда, быстрый гол сыграл с нами злую шутку. После этого мы допустили грубейшие ошибки в обороне, но руки не опустили и до конца старались исправить то, что сами натворили. Были у нас возможности, играли в большинстве, но эмоции перехлестывали, желание превалировало, а мастерства не хватило. Будем работать дальше.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

– Соглашусь с коллегой, что матч держал в напряжении всех болельщиков, да и нас, тренеров, тоже. Когда в матче 30% игры в большинстве или меньшинстве, этот компонент играет решающую роль. Нам удалось забить три шайбы в большинстве и не пропустить ни одной. Спасибо ребятам, выстояли в трудные моменты, но удаляться так тоже нельзя. И, конечно, чувствовалась поддержка болельщиков. Они сегодня были шестым игроком на поле, спасибо им огромное.

Дмитрий КОЧЕТКОВ

9 0
Лента новостей
Прокрутить вверх