Коротко

20.10.2015, 12:15

Руководство МБУ «Конаковский лед» ответит за необоснованное расформирование команды юных хоккеистов «Русские медведи». Депутат Законодательного собрания Андрей Истомин направил запрос в прокуратуру. Напомним, 7 октября директор «Конаковского льда» отчислил 6 спортсменов, вместе с ними ушли друзья, и от команды ничего не осталось. Ребята оказались «виноваты» в том, что играли не только за Конаково, но и за Клин, поскольку в Тверской области им было тесно – здесь они победили всех. При этом занятий в Конаково хоккеисты не пропускали.

Юные фигуристки Критская и Есикова стали призерами всероссийских соревнований. 10 – 11 октября в Ельце Липецкой области прошел Кубок Черноземья по фигурному катанию. Из представителей тверской СДЮСШОР по фигурному катанию наибольшего успеха добилась Леона Критская. Она выступала по программе кандидатов в мастера спорта среди девушек до 14 лет и заняла второе место на пьедестале почета. С бронзой Кубка Нечерноземья в Тверь из Ельца вернулась Анна Есикова – она заняла третье место по программе второго спортивного разряда.

9-11 октября в Орехово-Зуево прошел VI традиционный Всероссийский турнир по женской вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Анны Шамовой. Тверской регион представляли воспитанницы тренера Алексея Овчинникова из Конаковского района Людмила Богданова и Дарья Овчинникова. Людмила стала бронзовым призером соревнований, а Дарья заняла пятое место, уступив по очкам в борьбе за бронзовую медаль. Вскоре девушки представят Тверской регион на первенстве России в городе Салавате, затем запланировано участие в международных турнирах в Финляндии и Норвегии. Пожелаем спортсменкам удачи!