«Волга» прервала серию неудач

20.10.2015, 12:14

До исторического матча с «Зенитом» у тверской «Волги» не было ни одного поражения, а после они посыпались один за другим. Однако 17 октября тверские футболисты в рамках 15-го тура первенства России одержали победу в Костроме над местным «Спартаком» со счетом 1:0. Гол в ворота хозяев поля забил полузащитник волжан Роман Урхов.

К этому матчу обе команды, соседствующие в таблице зоны «Запад», подошли с внушительным багажом неудач: «Спартак» потерпел три поражения подряд, «Волга» – на одно больше. Так что встреча обещала быть и принципиальной с точки зрения самоощущения соперников, а в турнирном аспекте – настоящей борьбой за шесть очков.

Единственный гол был забит перед финальным свистком: оборона красно-белых совершила, пожалуй, первую ошибку в этом матче, и Артем Рощин точным пасом тут же отправил Романа Урхова на рандеву с голкипером «Спартака». Не сближаясь с вратарем, девятый номер «Волги» пробил низом – и табло «Урожая» сдалось! Важнейший гол для «Волги» и пятый для Урхова в этом сезоне!

Таким образом подопечные Эмина Агаева завершили первый круг первенства России на победной ноте, перешагнув ставший просто мистическим рубеж в 20 очков. В первой игре второго круга, которая пройдет на стадионе «Химик» 21 октября, «Волга» примет смоленский «Днепр». Начало матча в 15:00, сообщает пресс-служба тверского клуба.

Дмитрий КОЧЕТКОВ

10 0
Лента новостей
Прокрутить вверх