Спортплощадка из старых покрышек и металлолома

13.10.2015, 15:08

Деревенские парни тоже любят заниматься спортом, но не всегда имеют доступ к спортивному оборудованию. Тех, кто действительно хочет, это не останавливает.

Оказалось, что сделать большую часть спортивного инвентаря можно из подручных материалов. Парни серьезно подошли к делу: проехали по окрестным шиномонтажам, собрали ненужные покрышки; бережно собрали старые бревенчатые столбы (их недавно заменили на бетонные); обратились в пункт приема металлолома, где им помогли с железом. Все это, не считая бензина для грузовой газели, не стоило ребятам ни копейки. Небольших затрат потребовала покупка крепежа, кожзама, канатов и краски.

– Вообще, наше сообщество образовалось вокруг футбольной команды, которая играет в первенстве Дубны, – рассказывают ребята. – Сейчас к нам присоединяются другие талдомские команды – например, гандболисты: они играют в открытом чемпионате Москвы. Появилась секция по кроссфиту – там будут тренироваться и футболисты, и гандболисты, и единоборцы. Надо сказать, что есть пятеро ребят, которые и рукопашным боем у нас занимаются, и в футбол играют. К каждому, кто приходит на нашу площадку, два требования: не ломать и не мусорить. Но так-то за сохранность особого беспокойства нет.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх