«Волга» попала в эмоциональную яму

13.10.2015, 15:04

После исторической игры с «Зенитом» футболисты «Волги», отличившиеся в этом сезоне волевыми победами, очевидно, не могут прийти в себя. 5 октября футболисты «Волги» в рамках 13-го тура первенства России уступили на выезде местному «Динамо» со счетом 0:1. Голевым оказался первый же удар в створ ворот на 14-й минуте.

Динамовец Виталий Комисов без помех отправил мяч из-за пределов штрафной под перекладину по недосягаемой для Петра Устинова траектории.

Пытаясь отыграться, «Волга» имела территориальное преимущество, однако серьезных проблем обороне хозяев поля создать не сумела.

После перерыва «Волга» продолжила контролировать мяч, но редкие атаки хозяев были гораздо острее. Заключительную четверть часа команды провели на половине поля динамовцев. Апофеозом игры стал «выстрел» Никиты Сергеева, после которого мяч отразила штанга питерских ворот.

После кубкового матча с «Зенитом» в первенстве России «Волга» стала систематически проигрывать – 0:3, 0:2 и теперь – 0:1.

– Не могу «достучаться» до игроков, у нас какой-то эмоциональный спад, – прокомментировал тренер Эмин Агаев. – Идет ротация состава, много травмированных игроков, четвертые желтые карточки… Даже на скамейке запасных сегодня у нас сидели двое травмированных игроков. Такая ситуация возникает обычно, когда команда попадает в эмоциональную яму. Физическое состояние игроков в порядке: во втором тайме мы прибавили, могли забить. Но плохо начинаем матчи, уже в первом тайме пропускаем голы. Все это пошло после поражения в кубковой игре с «Зенитом».

Александр АРСЕНОВ

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх